×
Объявлен сбор средств для поддержки инициатив социальных предпринимателей из Кузбасса

Объявлен сбор средств для поддержки инициатив социальных предпринимателей из Кузбасса

О начале акции сообщили фонд «Навстречу переменам» и Tele2.

Фонд «Навстречу переменам» и Tele2 предлагают поддержать трёх социальных предпринимателей из Кузбасса. Объявлен сбор средств для реализации инициатив Марии Головиной, Екатерины Черкаевой и Натальи Черноусовой. Девушки – полуфиналисты всероссийского конкурса «Навстречу переменам». До финала им не хватило буквально одного шага.

Сейчас предприниматели развивают свои проекты самостоятельно. Мария Головина строит в селе Чумай творческую мастерскую «Арт-Бухта». Здесь дети смогут посещать бесплатные мастер-классы по ремесленным искусствам.

Екатерина Черкаева развивает в столице Кузбасса реабилитационный центр «КузбассНейро», где лечатся дети с неврологическими заболеваниями.

Наталья Черноусова создает на юге региона первый клуб иппотерапии для детей с особенностями развития.

Дополнительные деньги помогут им быстрее развить свои проекты. Более подробную информацию о социальных предпринимателях из Кузбасса и о ходе акции по сбору средств можно найти на сайте фонда «Навстречу переменам».

Оказать поддержку Марие Головиной, Екатерине Черкаевой и Наталье Черноусовой могут абоненты Tele2 из любого города страны. Для этого нужно отправить SMS на короткий номер 7522. В тексте сообщения необходимо написать слово «Навстречу» и, без пробела, имя участника проекта в дательном падеже, а также указать цифрами сумму пожертвования. Например, «НавстречуМарии 500». Сбор денег продлится до 28 февраля.

«В этом году до полуфинала конкурса фонда «Навстречу переменам» дошли четверо кузбассовцев, а кемеровчанка Наталья Лисковец вышла в финал. Мы желаем Наталье победы, но при этом хотим помочь в реализации социальных инициатив и полуфиналистам из нашего региона. Именно поэтому мы совместно с фондом «Навстречу переменам» решили запустить акцию, которая поможет социальным предпринимателям собрать средства и развиваться дальше. Пожертвовать любую сумму на реализацию инициатив участников акции может абонент Tele2 из любого региона России», — сообщила директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях Татьяна Никифорович.

Напомним, что кемеровчанка Наталья Лисковец прошла в финал всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам» с мобильным приложением iDiabet-Mobile.

Финал конкурса пройдёт в Москве 7 декабря. Вместе с Натальей Лисковец за победу поборются еще восемь участников из Каменск-Уральского, Казани, Москвы, Томска, Тюмени, Барнаула, Санкт-Петербурга.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://multtherapy.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp