×

Объём инвестиций в машиностроительную отрасль Кузбасса увеличился вдвое

Вложения в развитие и модернизацию производства в регионе в текущем году составили почти 500 млн рублей.

За первое полугодие 2016 года инвестиции в машиностроительную отрасль Кузбасса выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на торжественном приёме в честь Дня машиностроителя сообщила заместитель губернатора Екатерина Кутылкина. 

«В текущем году мы наблюдаем рост инвестиций в отрасль более чем в два раза (с 227 млн до 483 млн рублей, — прим. Сибдепо). Предприятия демонстируют впечатляющее движение вперед и в росте выпускаемой продукции», — отметила Екатерина Кутылкина.

В части производства машин и оборудования индекс промпроизводства составил 127%, электрооборудования – 97%, транспортных средств – 78%.

Кроме того, в машиностроительной отрасли за год средняя заработная плата увеличилась на 13,8%. Сейчас на у работников на производстве она составляет около 31 тысячи рублей.

«Сегодня мы живём в условиях рынка, когда то предприятие успешно, которое способно быстро и качественно соориентироваться и удовлетворить потребности своих клиентов», — добавила Кутылкина.

Отметим, что в настоящее время в машиностроении Кузбасса работают 22 тыс. 416 человек.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp