×

Очередь на жильё можно отследить через Интернет

Кемеровчане могут узнать, как продвигается их очередь на жильё, через Интернет. На сайте администрации города создан сервис «Электронная очередь на жилье». Введя данные паспорта, в режиме он-лайн можно отследить номер своей очереди на получение жилищных займов и социальных выплат, узнать, какие дома уже построены и заселены. Воспользоваться  сервисом могут участники федеральной программы и молодые семьи, которые встали на очередь в соответствии с областным законом — всего 6 тысяч человек, отмечает и.о. замглавы города Ольга Турбаба:

 

«Это только половина из тех, кто стоит у нас в очереди. Почему мы не заносим всех, почему не могут все узнать свою очередь по такой системе, потому что нам нужно их всех увидеть, посмотреть их паспорт, взять их документы и тогда только проверить, есть ли у них нуждаемость. То есть это достаточно серьёзная работа».

 

Движение очереди происходит постоянно, ожидающему  квартиру  достаточно один раз в 30 дней заходить на портал и узнавать свой номер. В связи с большой популярностью этого сервиса  за 4 месяца прошлого года его посетило более 27 тысяч человек.

 

В областном центре за 2011 год квартиры получили полторы тысячи семей. Это 10 % от общего числа нуждающихся в жилье кемеровчан.

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp