×

Один из убийц томского таксиста полностью признал свою вину

О втором подозреваемом в убийстве Эльнура Коджаева пока неизвестно.

Один из подозреваемых в убийстве таксиста Эльнура Кождаева признал вину, передаёт портал tv2.tomsk.ru.

По информации сайта, молодой человек рассказал, что они с подельником задушили таксиста. В данный момент суд определяет меру пресечения подозреваемого.

«Мой подзащитный понимает, что преступление, в котором он участвовал, особо тяжкое. Он первый пошел на сотрудничество со следствием, он не собирается скрываться от следствия и суда. Другой меры пресечения за данное правонарушение нет. Возражений против избранной меры пресечения у меня нет. В этом случае качестве меры пресечения может быть избран только арест», – сообщил адвокат подозреваемого.

Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 105 «Убийство», санкция по ней предусматривает от 3 до 15 лет лишения свободы. О сообщнике подозреваемого пока ничего неизвестно.

Напомним, Эльнур Кождаев пропал в ночь с 11 июля, выполняя заявку такси, в котором он работал. Вскоре в кузбасском городе Тайга нашли сгоревшую машину Коджаева, вечером 12 июля в деревне Наумовка полиция обнаружила тело пропавшего таксиста с признаками насильственной смерти. Подозреваемые в убийстве Эльнура Коджаева были задержаны.

Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp