×

Одновременно с кузбасским художником о встрече с йети заявили ещё два россиянина

Исследователи не считают это обычным совпадением.

Знаменитый гоминолог Игорь Бурцев заявил корреспонденту Сибдепо, что недавно снежный человек показался двум жителям Подмосковья. Напомним, о встрече с йети накануне заявил и кузбасский художник Андрей Любченко. Учёный считает, что такое совпадение не случайно.

«Я абсолютно верю тому, что рассказывает Андрей Любченко, — сказал директор Международного центра гоминологии в разговоре с корреспондентом Сибдепо. – Но есть некоторые детали, которые я бы хотел у него уточнить. Например, как снежный человек нарисовал знак, про который рассказывает художник?».

По словам учёного, недавно в Подмосковье произошло два удивительных случая. Первый раз йети увидели рыбаки, они заметили, как существо прогуливается по воде. После того, как оно заметило, что попало в поле зрение людей, тут же исчезло, оставив после себя круги на воде. Команда исследователей прибыла на место случившегося, они разместили там палатку и установили на рядом стоящем автомобили видеокамеру. Она, по словам Игоря Бурцева, смогла запечатлеть загадочное существо.

Второй случай произошёл тоже не далеко от Москвы. Женщина, работая в саду, услышала какой-то шелест. Когда она обернулась, увидела стоящего рядом трёхметрового снежного человека. Существо мгновенно исчезло.

 

Также Игорь Бурцев отметил, что встречей кузбасского художника с йети заинтересовались его иностранные коллеги.

«Американцы звонили, задавали вопросы», — рассказал знаменитый гоминолог.

Напомним, о необычном случае уже написали главные британские таблоиды, а также произошедшим заинтересовались члены Британской ассоциации уфологов. 

Фото: Google.images, Игорь Бурцев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp