×
Офицеры США распространяли военные тайны в обмен на "дикие" секс-вечеринки

Офицеры США распространяли военные тайны в обмен на «дикие» секс-вечеринки

Военнослужащие также получали от «толстого Леонарда» часы стоимостью в $25 000, сигары по $2 000 за коробку и коньяк по $2 000 за бутылку.

Отставной адмирал ВМС США Брюс Лавлесс, глава аппарата командующего Седьмым флотом США Дэвид Ньюланд и еще семеро офицеров обвиняются в выдаче военных тайн в обмен на секс-вечеринки с проститутками, званые ужиные и зарубежные поездки.

Как сообщает ТАСС, военнослужащие стали новыми фигурантами громкого коррупционного дела «толстого Леонарда».

По данным американского Министерства юстиции, обвиняемые «действовали сообща в интересах Леонарда Гленна Фрэнсиса, владельца сингапурской фирмы Glenn Defence Marine Asia». Фрэнсис, в свою очередь, организовывал для военнослужащих обеды, «покупал наборы сигар стоимостью $2 000, бутылки дорогого коньяка стоимостью $2 000, а также проводил для них дикие секс-вечеринки в фешенебельных отелях».

Например, в 2007 году на Филиппинах Фрэнсис оплатил дебош с участием обвиняемых, во время которого «в сексуальных актах использовались исторические экспонаты», связанные с генералом Второй мировой войны Дугласом Макартуром. В ведомстве не уточнили как именно использовались экспонаты, передаёт «РИА Новости».

Получив подарки, военнослужащие давали Фрэнсису секретную информацию, которая помогала его фирме выигрывать дорогостоящие контракты.

Сейчас по нашумевшему делу проходит 27 обвиняемых, под подозрением находятся более 200 человек.

Glenn Defence Marine Asia на протяжении 25 лет занималась береговым обслуживанием американских кораблей в азиатских портах. В 2013 году Фрэнсис попал в поле зрения властей США. В ходе следствия выяснилось, что «толстый Леонард» пользовался своими связями в командовании флота и узнавал о передвижениях боевых кораблей и подводных лодок США. Были выявлены и другие нарушения закона. В итоге Фрэнсиса арестовали, а потом и осудили за мошенничество.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp