×

Официальный представитель СКР Владимир Маркин уходит в отставку

Возраст Маркина никак не связан с его уходом с должности представителя Следственного комитета России.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что подал рапорт об отставке по собственному желанию, сообщает «Интерфакс».

«Хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моём уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту», – цитирует агентство Маркина.

По его словам, уход с должности официального представителя Следственного комитета не связан ни с одной из озвученных причин в СМИ. А предельный возраст на этой должности достигает 65-летнего возраста.

«У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится», – добавил собеседник агентства.

По словам Владимира Маркина, он просто выполнил свою миссию на этой должности, отдав Следственному комитету много сил со дня его образования. Именно в этом заключается истинная причина его ухода, отметил он.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp