×

Официальный трейлер «Бэтмен против Супермена» появился на сайте DC Comics

В новом фильме Бэтмена сыграет Бен Аффлек.


Компания DC Comics опубликовала на своём официальном сайте трейлер к фильму «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет в 2016 году.

Работа над сюжетом началась ещё в 2001 году, по сценарию Джокер убил невесту Брюса Уэйна, после чего он начал вести себя неподобающе супергерою, в котором нуждался город, из чувства мести. Супермен пытался остановить буйного Бэтмена, в результате чего у них развязался конфликт. По информации ресурса kinopoisk.ru, проект был заморожен, к огорчению фанатов вселенной DC Comics, однако в фильме «Я — легенда» (2007) на одной стене был замечен двойной супергеройский логотип.

В основу сюжета нового фильма легли комиксы «Batman: The Dark Knight Returns» (Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря), «Kingdom Come» (Второе пришествие) и «Batman: Noel» (Бэтмен: Рождество). Главные роли получили Генри Кавилл, известный по роли супермена в «Человек из стали», Бен Аффлек, прежде Бэтмена не игравший, и звезда франшизы «Форсаж» Галь Гадот в роли Чудо-Женщины. Режиссёром продолжения истории и противостояния двух культовых персонажей мира комиксов стал Зак Снайдер (имевший опыт экранизации комиксов в фильмах «Хранители», «Человек из стали», «300 спартанцев» и других).

Премьера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» в мировом прокате назначена на 23 марта 2016 года, в России картина выйдет через три дня мировой премьеры.

Фото и видео: dccomics.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp