×

400 офицеров прибыли для службы в СибВО

Войска СибВО пополняют офицеры — выпускники

400 офицеров прибыли для службы в СибВОВ Сибирский военный округ продолжают прибывать офицеры — выпускники военных ВУЗов для дальнейшего прохождения службы. На сегодняшний день уже прибыли 420 человек. 21 из них – старшие офицеры, из которых 19 закончили военные академии и двое – Военную академию Генерального штаба.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе СибВО, распределяются офицеры в объединения, которые дислоцируются в западной Сибири и в Бурятии. Таким образом, начинают они свою службу в Сибирском военном округе, а через пару месяцев продолжать ее будут уже в Центральном и Восточном военных округах, после ликвидации СибВО.

В сентябре с лейтенантами пройдут специальные сборы, где с офицерами проведут инструкторско-методические и показательные занятия по действиям офицеров при проведении занятий по боевой подготовке и воспитанию личного состава, которые пригодятся молодым командирам в становлении и дальнейшей службе. Напомним, что всего в войска СибВО должны прибыть чуть меньше 800 офицеров – выпускников военных ВУЗов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp