×

Около тысячи кемеровчан проехались по центру города на велосипедах

Массовый велопробег состоялся в честь Дня города и Дня России.

Около тысячи кемеровчан проехались по центру города на велосипедах

В Кемерове сегодня, 12 июня, состоялся массовый велопробег. В нём приняли участие около тысячи горожан, любителей велоспорта. Участники стартовали с площади Советов, затем проехали по Советскому проспекту, улицам Весенней и Островского. Завершился пробег на площади Пушкина.

Велопробег состоялся по сразу нескольким поводам. Заезд велосипедистов, в первую очередь, организован, чтобы привлечь внимание к небольшому количеству специальных дорожек в Кемерове. Дата пробега выбрана также неслучайно: сегодня жители отмечают День России и День города. В свою очередь, сотрудники ГИБДД напомнили всем велосипедистам о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Около тысячи кемеровчан проехались по центру города на велосипедахОколо тысячи кемеровчан проехались по центру города на велосипедахigJu_kxvkKQ.jpg

Праздник объединяет тысячи людей. Напомним, уже в Кемерове прошла спартакиада ветеранов, а сейчас в самом разгаре яркое мероприятие Best Tuning Fest. Корреспонденты Сибдепо уже готовят фотоотчёт с этого фестиваля. 

Кроме того, портал Сибдепо и радиостанция «Серебряный дождь» ждут кемеровчан на «Фестивале уличных театров», который начнётся сегодня в 16:00 на площади Драмтеатра. 

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp