×

Определились победители первенства Кемерова по хоккею с мячом

Накануне в финале открытого первенства города среди любителей кемеровская команда «Дружба» переиграла «Кузбасс-96» со счётом 10:5.

Турнир начался в ноябре прошлого года: пять команд сыграли по круговой системе. Решающий матч состоялся во Дворце зимних видов спорта и продолжался два тайма по 40 минут.

Вице-президент областной Федерации хоккея с мячом Игорь Тараканов вручил кубок капитану «Дружбы» Максиму Тушину (в минувшем сезоне под его руководством «Кузбасс-97» завоевал Кубок мира среди юношей и выиграл первенство страны).

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ХК "Кузбасс", специальные призы – клюшки и перчатки – получили Дмитрий Печенин, забивший первый гол в финале, его партнер по команде Денис Варламов за «стабильность и надежность», а также хоккеисты «Кузбасса-96» Артем Фероян и Владислав Титов, выбывший из игры из-за травмы.

Состав победителей:
Вратарь Роман Корчагин, полевые игроки Максим Тушин, Денис Варламов, Станислав Павенский, Виталий Карымов, Максим Свиньин, Дмитрий и Николай Печенины, Алексей Субботин, Алексей Федосов, Андрей Дроботов; Евгений Морозов, Иван Мошногорский, Виктор Обухов, Юрий Лехнар, Александр Семенов.