×

Опубликован первый трейлер к новому фильму Стивена Спилберга

Легендарный режиссёр и продюсер экранизировал книгу о «потерянном поколении».

На видеохостинге Youtube появился первый трейлер нового фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», снятый по одноимённой книге Эрнеста Клайна. Действие картины происходит в 2045 году. Виртуальная реальность создана, подавляющее большинство подростков проводят в ней практически всё время. Общество называет их «потерянными миллионами». Один из таких тинейджеров и является главным героем картины, ищущим в сети некие «подсказки», дающие полный контроль над всей виртуальной реальностью.

Фильм, как и книга, содержит огромное количество отсылок к гик-культуре 80-х. Как сообщает портал «Кинопоиск», в картине появятся автомобиль Делориан из «Назад в будущее», Фредди Крюгер, а также Стальной гигант из одноимённого фильма и персонажи из «Властелина колец».

«Читать книгу Эрнеста — одновременно и флэшбэк и флэш форвард, — сказал режиссер. — В какой-то момент я даже подумал, что студии нужен режиссер помоложе! Этот фильм одновременно содержит удивительные отсылки к будущему, которое всех нас ждёт, хотим мы того или нет и к тому десятилетию, которое меня увлекает — 80-ым», — цитирует легендарного режиссёра «Кинопоиск».

Главную роль в фильме исполнил Тай Шеридан («Люди Икс: Апокалипсис», Циклоп). Мировая премьера картины назначена на 28 марта 2018 года. В это же день фильм должен стартовать и в российском прокате.

Текст: Аркадий Кимеев.
Видео: Youtube.com/Warner Bros. UK
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp