×

Оркестр и камерный хор Кузбасса выступят для кемеровчан на крыльце храма

24 мая в 17:00 в Кемерове состоится закрытие Первого кузбасского Пасхального фестиваля. В этот день на крыльце Знаменского собора два губернаторских коллектива – симфонический оркестр и камерный хор Кузбасса – исполнят концерт духовных песнопений. 

Коллективы представят слушателям Торжественную увертюру «1812 год» П.И.Чайковского и Кантату «Александр Невский» С.Прокофьева, сообщает сайт филармонии Кузбасса.

Стоит отметить, что ежегодные бесплатные концерты на крыльце собора – уже полюбилась кемеровчанам и становятся доброй традицией. Как правило, подобное событие собирает множество желающих услышать красивую музыку в исполнении оркестра и чудесные голоса камерного хора.

Напомним, Первый кузбасский Пасхальный фестиваль проходит на территории Кемеровской области по поручению губернатора Амана Тулеева и с благословения Митрополита Аристарха с 5 по 24 мая. В этот период в рамках фестиваля в Кузбассе проходят концерты с участием Губернаторских творческих коллективов, конкурсы юных художников и выставки мастеров народного творчества.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp