×

У Кемеровского отделения Всероссийского общества «Динамо» аннулируют разрешение на хранение оружия

Разрешение хранить и использовать огнестрельное оружие, выданное Кемеровскому областному отделению общества «Динамо» областным ГУВД, будет аннулировано

Разрешение хранить и использовать огнестрельное оружие, выданное Кемеровскому областному отделению общества «Динамо» областным ГУВД, будет аннулировано.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Кемеровской области, в ходе прокурорской проверки, более 170 единиц огнестрельного оружия, принадлежащего частным охранным предприятиям, незаконно хранилось в помещении Кемеровского областного отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (общественно-государственного объединения).

Разрешение на хранение и использование служебного оружия выдавало ГУВД области, на основании чего 28 юридических лиц заключили с «Динамо» договоры хранения.

Однако Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «Об оружии» разрешает юридическим и физическим лицам хранить только то оружие, которое находится в их собственности. Всё остальное оружие должно немедленно сдаваться в органы внутренних дел, — пояснили в облпрокуратуре.

Прокуратура внесла начальнику ГУВД представление с требованием аннулировать выданное «Динамо» разрешение. Как следует из ответа в прокуратуру, управление внутренних дел сделает это в ближайшее время. Администрация спортивного общества расторгнет договоры с фирмами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp