×

Осенью 2015 года Honda представит десятое поколение Civic

Очередное поколение получит новые двигатели и серьёзные изменения дизайна.

honda-civic-10th-generation-concept-01.jpg

Компания подтвердила это одновременно с публикацией информации о грядущих изменениях в линейке своих экологичных авто: гибридного Civic больше не будет, с производства снимут и «розеточный» гибрид Accord.

Не секрет, что нынешний год должен стать, по планам Honda Motor, годом смены поколений модели Civic. Шпионские фото уже не раз появлялись в Сети, концепты, призванные дать некоторое представление о грядущих изменениях, компан7ия также представила. Теперь очередь дошла до официального подтверждения скорого дебюта новинки: об этом заявил старший вице-президент американского подразделения Honda Motor Джон Мендел.

По его словам, десятое поколение Civic дебютирует этой осенью. Автомобиль будет способен «доставить удовольствие от вождения в сочетании с наилучшими показателями в классе по безопасности и топливной экономичности». На этом почти все официальные подробности о новом Civic, приведенные Менделом, заканчиваются, но он сообщил также новые данные об изменениях в линейке «экологической» линейке Honda.

Именно улучшенной топливной экономичностью Civic Мендел объяснил то, что гибридная модификация данной модели уйдет в прошлое. По его мнению, в ней просто не будет необходимости, поскольку обычные Civic «в состоянии обеспечить запросы большинства водителей в плане экономичности». Одновременно с этим он уточнил, что Civic будет «предложен с двумя бензиновыми двигателями», но в данном случае имеется в виду только американская версия модели: в Европе и на других рынках линейка двигателей будет иной.

Источник: jcnews.ru.

Фото: google.images.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp