×

Острова Греции

Каждый из многочисленных “осколков” сухопутной Греции по-своему уникален.

Самый крупный и самый южный — Крит. Он делится на 4 области, в каждой из которых находится несколько курортов. Наиболее развита в плане туризма область Ираклион. Здесь есть скромные кафе, дорогие рестораны и ночные клубы. А в 25 км от города расположен аквапарк площадью 4 гектара. Херсониссос — крупнейший центр с шикарными отелями и исключительно песчаными пляжами. В области Лиссити, где произрастает единственный во всей Греции пальмовый лес, курортники съезжаются в основном в окрестности городка Агиос Николаос. Здесь сконцентрирована основная курортная жизнь.

В группке из 56 островов Киклады, рассыпанных в Эгейском море, выделяется также Миконос. Серый и неприглядный, практически без растительности, он поражает своими рукотворными пейзажами. Многие обитатели острова предпочитают стилизовать свои жилища под мельницы, придавая острову типичный греческий колорит.

Миконос расположен таким образом, что волн у его берегов практически не бывает, поэтому островок превратили в этакую греческую Венецию. Прибрежные рестораны подобрались к морю совсем близко, что одновременно дает возможность наслаждаться местной кухней и шлепать ступнями по воде.

Родителям с детьми будет гораздо комфортнее на Косе. Размеренная нетусовочная атмосфера, царящая на этом заросшем зеленью острове, с весьма умеренными ценами и обилием развлечений для ребят как нельзя лучше подходит для семейного отдыха.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp