×

Осуждены убийцы таксиста

 

В Кузбассе осуждены Илхамжан Туракулов и Улукбек Шарибаев, уроженцы Узбекистана, за убийство, разбой, грабеж и вымогательство.

Следствием, которое вел следователь областного управления Следственного комитета России, и судом установлено, что 1 сентября 2011 года Туракулов и Шарибаев договорились завладеть автомобилем, чтобы затем зарабатывать частным извозом. Для этого они остановили водителя-частника в городе Новокузнецке, избили его и задушили. Тело потерпевшего оставили в поле, забрав документы на автомобиль и деньги. По дороге в Новокузнецк молодые люди совершили ДТП, столкнувшись с другим автомобилем, и, пересев уже в эту машину, под угрозой физической расправы заставили водителя возить их по городу. При задержании один из преступников, убегая, достал предмет, похожий на огнестрельное оружие. Сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела, а затем несколько выстрелов в подозреваемого. С огнестрельными ранениями мужчина был госпитализирован.
Приговором суда Туракулову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Шарибаеву – 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp