×

Отец устроил тайник с боеприпасами в детской комнате

В Кемеровской области при обыске в доме обнаружен тайник с боеприпасами в детской комнате

'ОтецВ Кемеровской области при обыске в доме наркосбытчика обнаружен тайник с боеприпасами

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте, 38-летнего сельчанина Тайгинские транспортные милиционеры задержали за незаконный сбыт наркотических средств. В ходе следственно-оперативных мероприятий милиционеры провели обыск в жилище мужчины. В детской комнате в письменном столе оперативники обнаружили целую коллекцию боеприпасов.

Там находились гильзы, пули и патроны калибров 7,62 мм, 5,6 мм, 9 мм, а также патроны для охотничьего ружья 32 калибра. Баллистическая экспертиза показала, что данные патроны могли быть использованы для стрельбы из автоматов, пулеметов, пистолетов, охотничьего и спортивного ружей.

Задержанный со следствием сотрудничать отказался. Однако милиционеры выяснили, что мужчина нашел патроны зимой прошлого года в охотничьей избушке, находящейся в лесу. Дома селянин их тщательно осмотрел и спрятал в комнате своего ребенка, где они и находились до обыска.

В настоящее время ведется расследование. В отношении «оружейника» возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Ему грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp