×

Отель «Томь» с президентским люксом откроют в центре Кемерова в августе

Учредители проекта реконструкции бывшей гостиницы надеются на получение пяти звёзд.

В Кемерове готовят к открытию отреставрированную гостиницу «Томь». Теперь она будет именоваться «Томь» River Plaza Hotel. Учредители проекта и инвесторы надеются на получение статуса пятизвёздочного отеля.

«Незадолго до официального открытия приедет специальная комиссия из сертифицированной компании, которая проведёт аудит, и по его результатам будет выдано заключение по системе классификации», — рассказал Сибдепо учредитель проекта реконструкции «Томи» Василий Бочкарёв.

По словам собеседника издания, инвестиции в данный проект составили более полумиллирда рублей. В «Томи» гостям предоставят 112 номеров — от стандартных до класса «люкс».

«Стоимость номеров будет начинаться с пяти тысяч рублей, а «Президентский люкс» будет стоить 17 тысяч рублей за сутки, — уточнил Бочкарёв. — На данный момент номера комплектуются мебелью, завершаются отделочные работы».

С вводом в эксплуатацию нового объекта работу получат 150 человек. Официальное открытие запланировано на 12 августа, но это пока предварительная дата. По словам Василия Бочкарёва, отель точно откроют до Дня шахтёра.

Напомним, что пятиэтажное здание муниципальной гостиницы «Томь» площадью около 4,6 тысяч кв.м. было продано в ходе аукциона в августе 2014 года.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp