×

Открытие фестиваля Первый снег в Кемерове

В Кемеровском госуниверситете стартует традиционный фестиваль творчества первокурсников

'ОткрытиеСегодня, 28 октября, в Кемеровском госуниверситете стартует традиционный фестиваль творчества первокурсников «Первый снег», который продлится до 20 ноября.

Каждый из 12 факультетов подготовил свою праздничную программу. Практически каждый вечер в Актовом зале будут проходить концерты первокурсников.

Праздника первокурсников ждали не только те, кто поступил в КемГУ, но и весь университет. Ведь именно фестиваль «Первый снег» помогает первокурсникам влиться в творческую жизнь вуза, показать и проявить свои таланты.

В этом году фестиваль «Первый снег» пройдет под лозунгом «Снежный ком». Фестиваль, как снежный ком, будет концерт за концертом наращивать заряд энергии, молодости, веселья и студенческого творчества.

Судить начинающих артистов будет авторитетное жюри, в состав которого вошли режиссер-постановщик Студенческого клуба КемГУ Максим Лахно, директор Студенческого клуба Ирина Петрова и выпускники вуза, которым было присуждено звание «Народный артист Кемеровского госуниверситета».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе КемГУ, жюри после каждого концерта, в этот же день, будет проводить творческую встречу с выступавшим факультетом. Актеры смогут посмотреть видеозапись своего выступления и вместе с жюри обсудить и проанализировать его.

Еще одним нововведением фестиваля в этом году стал ряд достаточно необычных акций. Например, запланирована акция «Наш ледниковый период», которая соберет участников и гостей фестиваля на катке стадиона «Химик». Акция «Галерея» предполагает фотовыставку всех факультетских концертов и конкурс на лучшую афишу. А в рамках акции «Город, улыбнись!» студенты будут ходить по городу Кемерово и раздавать разноцветные воздушные шарики и клоунские носы. Организаторы уверены, что это поднимет настроение жителям города в серый ноябрьский день.

Заключением «Первого снега» станет Гала-концерт, на котором будут показаны лучшие номера всего фестиваля, подведены итоги и награждены победители. Кроме трех призовых мест, будут присуждаться различные номинации, а также будут выбраны Мисс и Мистер «Первый снег» – самые артистичные и талантливые студент и студентка.

Откроет фестиваль концерт факультета филологии и журналистики, который состоится 28 октября в 18.00 в Актовом зале КемГУ (2 корпус, пр. Советский, 73).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp