×

Открытие новой электроподстанции в Новокузнецке

С её вводом решена проблема дефицита электромощностей в Центральном районе города

'Открытие Сегодня состоится торжественное открытие новой электроподстанции «Береговая 110/6 кВ» в Новокузнецке.

Для обеспечения электроэнергией жилых кварталов в Центральном районе Новокузнецка филиал МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС вводит подстанцию «Береговая» напряжением 110/6 киловольт. Сегодня в 12-30 состоится торжественный пуск энергообъекта.

Подстанция «Береговая» построена для снабжения электроэнергией 45 и 46 кварталов Новокузнецка – их возведение сейчас ведется довольно активно. С ее вводом решится проблема дефицита электромощностей в Центральном районе города, появится возможность наращивания темпов жилищного строительства.Так как «Береговая» находится рядом с жилыми домами, для обеспечения звукоизоляции работающим трансформаторам подстанции энергетики установили шумозащитные экраны.

Новая подстанция – один из крупнейших объектов, построенных энергетиками в этом году в рамках Соглашения между энергетиками и администрацией Кемеровской области по развитию электроэнергетической системы региона и обеспечению надежного электроснабжения потребителей на 2008-2012 годы. Сметная стоимость строительства «Береговой» вместе с воздушной линией составила более 320 млн. рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp