×

Отличникам ССУЗов с 1 января 2011 увеличат стипендию

В Кузбассе с 1 января 2011 года отличники учебы всех училищ и техникумов будут получать повышенную губернаторскую стипендию

Отличникам ССУЗов с 1 января 2011 увеличат стипендиюВ Кузбассе с 1 января 2011 года отличники учебы всех училищ и техникумов будут получать повышенную губернаторскую стипендию. О новой мере поддержке для студентов среднего звена сегодня объявил Аман Тулеев на Губернаторском приеме лучших выпускников учреждений начального профессионального образования области «Рабочая смена Кузбасса», прошедшем в Кемерове в областном драмтеатре.

Сейчас отличники дополнительно к основной стипендии ежемесячно получают 300 рублей. А с нового года будут ежемесячно получать 500 рублей. Это повышение коснется всех студентов: и областных образовательных учреждений, и федеральных техникумов и колледжей. Губернатор отметил, что ежегодно на поддержку учащейся молодежи только в ПТУ выделяется из областного бюджета более 150 млн рублей.

В ряды рабочей гвардии Кузбасса в этом году вливаются 8,3 тыс. молодых специалистов. Среди них 519 выпускников получили красные дипломы, 2 тысячи 507 окончили ссуз на «хорошо» и «отлично».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp