×

Отопительный сезон стартует в Кемерове с 15 сентября

Первыми тепло подадут потребителям Центрального района

Отопительный сезон стартует в Кемерове с 15 сентябряС 15 сентября в Кемерове начинается отопительный сезон. В течение пяти дней тепло поступит в жилые дома и объекты соцкультбыта областного центра.

Отопительный сезон начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее 8 градусов тепла и держится в течение пяти суток. В первую очередь тепло подается в учреждения образования и здравоохранения, в которых дети находятся круглосуточно. В администрации города составлен специальный перечень таких учреждений.

Сейчас оборудование полностью готово к запуску тепла, на котельных имеется необходимый запас угля. Аварийно-диспетчерские службы переведены в режим повышенной готовности, сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации города

Составлен график пуска на циркуляцию магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Первыми тепло подадут потребителям Центрального района, чьи дома запитаны от тепломагистрали-1: ул. Островского, ул. Арочная, Притомская набережная, ул. Кирова (до пр. Советский), пр. Советский (четная сторона). 16 сентября начнут подключать потребителей Заводского района, 17 сентября – включение на циркуляционный режим внутриквартальных сетей заискитимской части города, продолжится подключение кварталов Центрального, Ленинского, Заводского районов.

Тепловые сети в областном центре ставятся на циркуляцию постепенно, в течение нескольких дней, поэтому специалисты обращаются к кемеровчанам с просьбой проявить терпение.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp