×
Ответственность и коммуникабельность: какие качества должны быть у соискателей в Кузбассе

Ответственность и коммуникабельность: какие качества должны быть у соискателей в Кузбассе

Список самых популярных личных и профессиональных качеств, которыми должны обладать кандидаты, составил HeadHunter.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составила список качеств, которые требуются от кузбасских соискателей.

«Мы проанализировали более 40 тысяч вакансий во всех профессиональных сферах за последний год и определили самые популярные личные и профессиональные качества, которые указывают работодатели», — рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы HH по СФО Елана Таращук.

Прежде всего, компаниям Кемеровской области нужны ответственные и коммуникабельные сотрудники с грамотной речью. Пригодятся стрессоустойчивость и умение работать в команде. Реже всего в вакансиях указывали такие качества, как креативность и трудолюбие.

«Это личные качества, наличие которых работодатели указывали как очень желательные в вакансиях, – отметила Елана Таращук. — Интересно, что во всех городах СФО тройка лидеров по личным качествам одинаковая, но самое интересное идет после. Где-то актуальнее умение работать в команде, а где-то — исполнительность и самостоятельность».

Елана Таращук также обратила внимание на профессиональные качества соискателей. Для многих компаний актуально, чтобы кандидаты уверенно владели компьютером (44%). Также сотрудникам необходимы навык ведения деловых переговоров (17%) и работы в 1С (10%).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/, HeadHunter.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp