×

Парижанка снимает фильм о Кемерове

Бывшая кемеровчанка Алиса Карташова уже пять лет учится в старейшем парижском университете Сорбонна. Она вернулась в Кемерово несколько дней назад, чтобы выполнить задание, которое ей поручил центральный телеканал «France 4».

Её миссия – показать Россию такой, какая она есть. Девушка говорит: «У европейцев очень много стереотипов о Сибири: медведи, балалайки, водка, холод, красивые девушки. Вообще французы мало что знают о настоящей России. Я хочу рассказать немного больше».


Алиса снимает на мини-камеру простых кемеровчан: среди героев таксист, кондуктор и аптекарь. Нынешняя парижанка сняла и свою бабушку, которая занимается танцами. Девушка утверждает, что выставлять в плохом свете свой родной город не намерена – она просто хочет показать настоящую Россию, какой её не знают европейцы.


Алиса будет в Кемерове ещё несколько дней, за это время она планирует снять как можно больше интересных людей – кузбасских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Сочи, директора местного модельного агентства и повара школы, в которой Алиса училась. Она говорит, что выбирать героев ей помогает интуиция, поэтому если ей понравится кто-то из прохожих, она обязательно его остановит и возьмёт интервью. Тем более, девушка ещё не решила, что делать после окончания университета – остаться во Франции или вернуться домой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp