×

Паром по заказу Правительства будет курсировать в Красноярском крае

Сегодня состоится торжественный спуск на воду парома, построенного на Красноярской судостроительной верфи по заказу Правительства края

Сегодня состоится торжественный спуск на воду парома, построенного на Красноярской судостроительной верфи по заказу Правительства края. В мероприятии примет участие премьер-министр края Эдхам Акбулатов, сообщили СибДеПо в пресс-службе края.

Новый паром грузоподъемностью 90 тонн рассчитан на одновременную перевозку 50 пассажиров и 20 легковых автомобилей.

Судно будет ходить на переправе «Предивинск — Левый берег» в Большемуртинском районе. Работающий там сейчас старый паром будет снят с линии. В течение июня будут оформлены все необходимые документы, разрешающие эксплуатацию паромного судна на внутренних водных путях. После этого паром будет передан в аренду ОАО «ПассажирРечТранс».

Строительство собственного флота края для транспортного обеспечения населения в труднодоступных территориях будет продолжено – в ближайшие три года со стапелей Красноярской судоверфи по заказу Правительства края сойдут два парома ледового класса – для города Игарки и Енисейского района, а также пассажирский теплоход на 180 мест для внутригородских и пригородных сообщений.

Спуск парома на воду состоится 3 июня 2010 года, в 13.30.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp