×
Павел Дуров объяснил, почему Telegram перестал работать

Павел Дуров объяснил, почему Telegram перестал работать

Создатель «ВКонтакте» и Telegram пояснил, что проблемы в мессенджере произошли из-за отключения электричества в серверном кластере.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и Telegram пояснил о причинах сбоя работы мессенджера. Как написал Павел Дуров в своём твиттере, проблемы начались из-за отключения электричества в серверном кластере.

«Работаем, чтобы исправить это с нашей стороны, но многое зависит от того, когда сотрудники центра обработки данных приведут энергетическое оборудование в порядок», — написал Павел Дуров.

Также он добавил, что инженеры центра обработки данных сообщили, что электричество будет скоро восстановлено и «скрестим пальцы».

Проблемы с работой пользователи Telegram стали испытывать 29 марта около 11.00 по московскому времени. Кроме жителей России на сбои в работе мессенджера пожаловались жители Европы, Ближнего Востока и стран СНГ.

Роскомнадзор поспешил заверить, что не имеет к сбою никакого отношения.

Напомним, 20 марта руководители ведомства дали Telegram 15 дней на то, чтобы те предоставили информацию, которая необходима для расшифровки сообщений пользователей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp