×

Павел Малахов завоевал бронзу во второй день чемпионата России по дзюдо (Фото)

Кузбасский спортсмен уступил вице-чемпиону Европы Мурату Кодзокову. Спортсмен, представлявший Северо-Кавказский федеральный округ, выиграл схватку по замечаниям.

Кроме Кодзокова чемпионские титулы получили также Ерванд Мгдсян (60 кг) из Краснодарского края, Камал Хан-Магомедов (66 кг) из Дагестана, Мурат Кодзоков (73 кг) из Кабардино-Балкарии и Алан Хугаев (абсолютная категория) из Осетии.

Бронзовые медали в Кемерове получили пермяк Иван Спирин и Алихан Аюбов (Чеченская Республика). Бронзовыми призерами турнира стали Алексей Астафьев и москвич Сергей Николаев, оставивший без медали кемеровчанина Георгия Шмакова. Также стоит отметить, что схватка Шмакова с Николаевым стал для зрителей самой драматичной в финальной части второго дня. Преимущество все чаще переходило Николаеву, а после ошибки у кемеровчанина пошла кровь из уха. Дважды бой останавливали для того, чтобы решить, сможет ли Шмаков продолжать схватку.