×

Павла Дурова вызвали на допрос по поводу наезда на полицейских

Петербургские следователи вызвали основателя социальной сети "Вконтакте" Павла Дурова на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал полицейский, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК, не уточнив при этом, в качестве кого вызван Дуров.
Резонансное ДТП произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров.
Как сообщает РИА Новости, следствие возбудило дело о применении насилия в отношении представителя власти. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до пяти лет заключения. Во вторник вечером петербургские следователи проводили обыск в офисе "ВКонтакте" и по месту жительства Дурова.
"Дуров вызван на допрос… Повестки отправлены в его офис и по месту жительства", — сказал собеседник агентства. Ранее СК сообщал, что фигурантов в этом деле пока нет. Пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" не подтвердил и не опроверг информацию о вызове руководства соцсети в СК. Ранее СМИ сообщали, что обыски были связаны с тем, что потерпевший по делу о ДТП опознал в виновнике аварии именно Павла Дурова. Представитель городского управления СК эту информацию никак не прокомментировал.
Во вторник в сети Интернет появился ролик под названием "задержание Павла Дурова". На видео два человека в штатском около Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте", задерживают стоящего спиной человека. По данным СК, в рамках расследования этого дела никаких задержаний не проводилось.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp