×

Педагога-садиста уволили из детского дома

В Прокопьевском детском доме избивали детей.

На городском форуме Прокопьевска бывший сотрудник детского дома № 7, Светлана Мальцева, разместила призыв о помощи: на ее бывшем месте работы одна из коллег избивала сирот. Девушка рассказывала посетителям форума, как измывалась над детьми воспитатель Елена Боровикова. Она также приложила доказательства побоев: фотографии травм избитого ребенка. Девушка сообщила порталу Сибдепо, что педагог-садист издевалась над детьми не один год.

«Я работала там почти три месяца. На моей памяти три месяца это было, а вот в памяти детей это намного больше по времени, то есть это даже дело не одного года. Сначала она работала там воспитателем, — вспоминает Светлана Мальцева, — потом она стала куратором и старшим воспитателем. Сейчас откликнулись администрация и полиция. Боровикову уволили по статье, и сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Кроме того, комиссия из комитета образования также изучает деятельность директора этого заведения, Ирины Гуполовой. По словам Светланы, руководитель была в курсе происходящего, но никак не реагировала.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp