×

Педагогов научат искать потенциальных преступников в начальной школе

Цель методики — это профилактика девиантного поведения детей.

В министерстве просвещения разработали методические рекомендации по профилактике проблемного поведения учащихся младших классов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на документ ведомства.

Рекомендации разработаны специалистами и сотрудниками факультета юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи «Московского государственного психолого-педагогического университета». Целью выступает профилактика девиантного поведения детей. Учителя должны искать учеников с преступными наклонностями в начальной школе и корректировать их поведение.

Эксперты советуют педагогам обращать не только на явные признаки агрессии и насилия по отношению к другим детям, но и чрезмерное упрямство, вспыльчивость, повышенный интерес к оружию. Специалисты считают что с детьми нужно работать аккуратно, чтобы не обострять ситуацию. Сначала, если признаков тревоги много, учитель должен встретится с родителями ребёнка. Если будет необходимо соберётся консилиум специалистов, который определяет дальнейшую работу со школьником, чтобы скорректировать его поведение.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://www.flickr.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp