×

Перенёсшим инсульт кузбассовцам помогут поправиться краски и карандаши

Занятия по арт-терапии начнутся сегодня в неврологическом отделении ГКБ №11, в кабинете ЛФК.

Психологи, неврологи и студенты Кемеровского областного художественного колледжа проведут для людей, перенесших инсульт, занятия по арт-терапии. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кемерова.

По мнению специалистов, этот метод лечения повышает эффективность комплексной реабилитации пациентов. Польза арт-терапии заключается в том, что она положительно влияет на центральную нервную систему, опорно-двигательный аппарат, способствует улучшению мелкой моторики поражённых конечностей. Кроме того, занятия творчеством помогают отвлечься, сосредоточиться на чём-то новом, успокоиться, на время забыть о недуге.

«Арт-терапию организуем для людей, которые находятся в стадии реабилитации после инсульта, те, которые могут реально оценивать происходящую ситуацию, — сообщила Сибдепо специалист по связям с общественностью Городской клинической больницы №11 Анна Морбе. – Сегодня на занятиях пациенты будут рисовать в технике гжель. Позже введём упражнения с карандашами и, при хороших результатах, лепку».

Сеансы арт-терапии будут проходить еженедельно по вторникам с 14.00 до 15.00 в неврологическом отделении ГКБ №11, в кабинете ЛФК.

Фото: po-isk.diary.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp