×

Переводчик Google научился мгновенно переводить надписи

Пресс-служба Google сообщила о том, что приложение «Google Переводчик» для платформ iOS и Android получило масштабное обновление.

Word Lens google.jpg

Благодаря нему новая версия сервиса способна мгновенно переводить надписи с английского языка на русский, французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский и наоборот. Все, что необходимо для перевода – навести камеру смартфона или планшета на текст, который требуется перевести, после этого перевод отобразится на экране. Любопытно, что новая функция не требует подключения к интернету. 

С помощью обновленного приложения теперь можно моментально переводить вывески, указатели, меню и другие надписи в режиме реального времени. Google Translate и раньше позволяло снимать вывески и уличные знаки на камеру и переводить текст на снимке — эта функция доступна на 36 языках. Однако новая функция под названием Word Lens позволяет переводить надписи мгновенно. По данным Google, каждый месяц ее переводчиком пользуются более 500 миллионов человек, каждый день делающие более миллиарда переводов. Приложение Google Translate поддерживает более 90 языков.

В ближайшие несколько дней обновления станут доступны для скачивания и установки.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp