×

Перинатальный центр откроют в Кузбассе к концу 2010 года

Мощная диагностическая база и опытнейшие специалисты областной больницы значительно улучшат качество медицинской помощи матерям и новорожденным

Перинатальный центр откроют в Кузбассе к концу 2010 годаПеринатальный центр откроют в Кузбассе к концу 2010 года.

В Кузбассе областной перинатальный центр планируют открыть уже к концу этого года. Это гигантский комплекс площадью 24 тысячи квадратных метров, который будет оснащен на уровне мировых стандартов. Сейчас строители вышли на финишную прямую. Внутренние отделочные работы завершены на 98%. В настоящее время полным ходом идет оснащение объекта. Часть оборудования уже привезли и смонтировали. В целом на строительство и оснащение центра направлено 1 млрд 380 млн рублей.

Перинатальный центр расположен на одной территории с клинической областной больницей. Мощная диагностическая база и опытнейшие специалисты областной больницы значительно улучшат качество медицинской помощи матерям и новорожденным.

Перинатальный центр – уникальное специализированное высокотехнологичное медицинское учреждение, которое включает в себя: стационар для матерей и ребятишек. Здесь будет создан замкнутый цикл от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных детей, в первую очередь недоношенных.

Всего в России в рамках национального проекта «Здоровье» запланировано строительство 22 региональных перинатальных центров. Они строятся на долевом финансировании федерации и регионов. Центры должны начать работать к концу 2011 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp