×

Первоклашки получат в подарок дневник от губернатора Тулеева

В Кузбассе в этом году порог школы переступит 31 тысяча бывших дошколят

В Кузбассе в этом году порог школы переступит 31 тысяча бывших дошколят. По традиции к началу нового учебного года все кузбасские первоклассники получат в подарок от губернатора специальные дневники, сообщили в администрации области.

 

В красочном издании 2011 года есть информация о государственных символах и праздниках России, на специальной странице дети могут записать нужные телефоны – дежурного отдела милиции, службы спасения МЧС, пункта психологической помощи, детского приюта и школы. На цветной вкладке – рассказ об истории Кузнецкого края, его природе, народах, проживающих на территории Кузбасса, их традициях и обычаях. В год космонавтики в дневник будут включены рассказы о российских космонавтах. Кроме того, ребятам будет полезно познакомиться с информацией, как вести себя в чрезвычайных ситуациях: например, если начался пожар, ребёнок был захвачен в заложники или оказался в эпицентре землетрясения. Отдельный раздел посвящён правилам поведения на улицах города, на железной дороге и на воде. 

Дневники будут вручены детям на торжественных линейках 1 сентября.  На издание дневников первоклассников из областного бюджета выделено 933 тыс. рублей.

 

«Дневник первоклассника» вручается по инициативе Тулеева с 2006 года. В прошлом году было вручено 28 тысяч таких дневников. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp