×

В Кузбассе пройдут первые историко-краеведческие чтения «Православие на земле Кузнецкой»

7 ноября в Кемеровской областной научной библиотеке им. Федорова откроются первые историко-краеведческие чтения «Православие на земле Кузнецкой».

К участию в историко-краеведческих чтениях приглашены представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты вузов области.

Чтения проводятся с целью воспитания патриотизма у кузбассовцев, повышения интереса широких слоев населения к краеведению и осмыслению жизнеутверждающей роли православия в истории родного края.

В преддверии 95-летия восстановления Патриаршества в России, в областной научной библиотеке будет организована комплексная выставка, посвященная этой дате, где представлены книги, документы, картины с изображениями патриархов Руси. По итогам работы историко-краеведческих чтений будет издан сборник материалов. Участники, сделавшие наиболее интересные доклады, получат специальные сертификаты.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp