×

Первый городской турнир по мини-футболу пройдёт в Кемерово

12-13 июня 2010 года в Кемерово пройдет I городской турнир по мини-футболу среди мужских молодежных команд, в котором примут участие свыше 500 человек

Первый  городской турнир по мини-футболу пройдёт в Кемерово12-13 июня 2010 года в Кемерово пройдет I городской турнир по мини-футболу среди мужских молодежных команд, в котором примут участие свыше 500 человек.

Соревнования проводятся в честь Дня города по инициативе Кемеровского государственного университета совместно с Администрацией г. Кемерово.

В этот раз КемГУ решил подключить к спортивной жизни всех молодых горожан, увлекающихся мини-футболом. Отметим, что этот вид спорта особенно развит в КемГУ: сборная вуза по мини-футболу не раз становилась победителем и призером различных первенств и чемпионатов на региональном и всероссийском уровнях.

В состязаниях примут участие 48 команд – свыше 500 человек, включая школьников, студентов кемеровских вузов, подростков и молодежь из спортивных школ и клубов по месту жительства. Среди почетных участников –сборная ветеранов областного футбольного клуба «Кузбасс» – в прошлом известных футболистов. Судить игроков будут профессиональные арбитры.

В связи с огромным количеством команд, которые изъявили желание принять участие в спортивном празднике, все команды разбили на 16 групп, а футбольное поле будет разделено на 8 частей, в каждой из которых будет проходить игра. Соревнования продлятся в течение 2-х дней – 12 и 13 июня.

В первый день сыграют все 48 команд, а во второй – между собой будут соревноваться победители в своей группе. По итогам состязаний жюри определит победителей и призеров. Команды, которые завоевали 1, 2, 3 место, будут награждены Кубками и дипломами.

Открытие турнира состоится 12 июня в 10.00 на футбольном поле стадиона «Сибиряк» (ул. Сибиряков-Гвардейцев).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp