×

Первый в Кузбассе эндуро-парк будет носить имя погибшего квадроциклиста

Трассу для гонок откроют в Новокузнецке.

 

В Новокузнецке строят первый в области эндуро-парк. Новую трассу для гонок назовут в честь погибшего в результате несчастного случая квадроциклиста Сергея Обельчака. Об этом корреспонденту Сибдепо рассказал друг погибшего Тарас Иванов, один из организаторов строительства.

Трасса будет использоваться как площадка для соревнований и обучения дисциплине эндуро — мотоциклетных гонок на выносливость. Для новичков будет возможность взять мотоцикл в аренду, примерно за 500 руб./час.

«Эндуро – это гонки по пересеченной местности, соответственно на нашей трассе будут грязевые ямы, закопанные бревна, покрышки, через которые нужно перепрыгнуть, и другие подобные препятствия», — пояснил Тарас Иванов.

Парк, площадью 0,25 квадратных км, будет располагаться рядом с трассой мотокросса в посеёке Редаково. Строительство предполагают закончить к концу ноября.

Напомним, что новокузнечанин Сергей Обельчак, в честь которого будет назван новая экстремальная трасса, попал в аварию 19 сентября 2015 года. Многократный участник областный мотогонок взял у друга квадроцикл, разогнался до скорости 120 км/ч и, не вписавшись в поворот, врезался в дерево на дороге близ Абагура-Лесного. Через несколько дней Обельчак скончался от полученных травм в новокузнецкой больнице.

Фото: Вконтакте, google.images
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp