×

Первый замгубернатора Кузбасса назначен и.о. главы Междуреченска

Также он занимал посты главы Анжеро-Судженского городского округа, заместителя губернатора по инвестициям и инновациям

Владимир Чернов 20 октября 2018 года назначен исполняющим обязанности главы Междуреченского городского округа. Ранее он занимал посты главы Анжеро-Судженского городского округа, заместителя губернатора по инвестициям и инновациям, а до 20 октября работал первым заместителем губернатора Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Владимир Николаевич Чернов родился 10 октября 1973 года в Анжеро-Судженске. Получил высшее образование в Томском политехническом университете. Кроме того, прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент» в Кемеровском региональном ИПК Минтопэнерго РФ, а в 2000 году закончил программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Губернатор области Сергей Цивилев, поставил перед Владимиром Черновым серьёзные задачи, так как Междуреченск – это ответственный участок работы. Среди основных задач решение проблемных вопросов в здравоохранении и социальной сфере, развитие экономического потенциала округа, его инвестиционную и туристическую привлекательность. Кроме того, новому и.о. главы, предстоит вывести городской округ в тройку лучших малых городов России.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp