×

Первый областной чемпионат по стритболу стартует уже в субботу!

В Кемерове на спортивной площадке в парке Победы имени Жукова состоится первый областной чемпионат по стритболу «Крылья 2012», модель проведения которого практически полностью будет соответствовать модели чемпионата России.

И в этом уникальность этого спортивного мероприятия, организаторами которого выступили агентство «СДС-Концерт», Федерация  баскетбола  г. Кемерово и Кемеровский государственный университет. Стритбол, появившийся в 1950-х гг. в США, из уличного баскетбола превратился в отдельный вид спорта. Две команды по три человека играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Поклонники стритбола считают этот вид спорта отличной летней альтернативой баскетболу.

Первый этап состоится 7 июля в 14.00. Участником чемпионата может стать любой желающий, собрав свою команду из четырех человек (3 основных игрока и 1 запасной) и оставив заявку в группе в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/club40344577 или по телефону 35-25-51. Чемпионат по стритболу «Крылья 2012» станет настоящим праздником спорта для любителей активного отдыха и здорового образа жизни, который будет проходить каждую субботу июля.

По итогам четырех этапов лучшие команды будут награждены ценными призами. Абсолютного победителя определит финал, который состоится 28 июля. Главный приз чемпионата – прыжки с парашютом от парашютного центра «Танай» для всей команды-победителя. Соревнования пройдут при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и при информационной поддержке радиостанции DFM. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp