×

«Первый снег» стартует сегодня в КемГУ

 В этом году фестиваль первокурсников «Первый снег» носит название «Бархатный сезон»

  Сегодня в КемГУ стартует традиционный фестиваль творчества первокурсников «Первый снег», который продлится до 19 ноября. 

 

Каждый из 12 факультетов подготовил свою праздничную программу. Практически каждый вечер в концертном зале будут проходить концерты первокурсников. Отметим, что фестиваль является одним из самых масштабных и любимых праздников в вузе и в этом году проводится уже в 27 раз.

 

Оригинальная идея проведения творческих конкурсов не только среди всех студентов, а именно среди первокурсников родилась в Кемеровском государственном университете в далеком 1984 году. Название «Первый снег» определило не только состояние природы, но и первые попытки вчерашних школьников органично влиться в студенческую жизнь, до краев наполненную молодостью, весельем и творчеством.

 

В этом году фестиваль «Первый снег» носит название «Бархатный сезон», и вполне возможно, что веселый задор и энергия студентов превратят холодную сибирскую осень в настоящий бархатный сезон. Тем более что праздник не ограничивается только вечерними концертами. В течение всего дня тот факультет, который будет выступать вечером, должен проводить так называемые перфомансы и пиар-компании: на мониторах во всех корпусах будут крутиться ролики-анонсы концерта, на стенах развешаны афиши, на переменах будут раздаваться листовки и программки, работать группы поддержки и т.д. Кстати, оригинальность и эффективность пиар-ходов также будут учитываться жюри.

 

После концерта праздник тоже не закончен: жюри будет проводить с выступавшим факультетом творческие встречи под названием «Ты – герой!». На таких встречах первокурсникам, которые наиболее ярко показали себя в подготовке к выступлению и в самом концерте, будет вручаться серебряный значок с надписью «Ты – герой!». Кроме того, студенты смогут посмотреть видеозапись своего выступления и вместе с жюри обсудить и проанализировать его. Такой взгляд со стороны и мнение опытных специалистов, безусловно, помогут начинающим артистам в подготовке концертов в дальнейшем.

 

Кроме того, в рамках фестиваля для всех студентов КемГУ будут проводиться мини-фестивали «Гримаса университета» (на звание самого лучшего актера), «Говорун университета» (на звание самого талантливого в разговорном жанре), веселые флеш-мобы в городе, конкурс фотографий и т.д. 

 

Откроет фестиваль концерт факультета политических наук и социологии, который состоится сегодня, 25 октября, в 18.00 в концертном зале КемГУ (пр. Советский, 73).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp