×

Песков: спецслужбы изучат ролик «Исламского государства» с угрозами в адрес РФ

Сам пресс-секретарь президента РФ видеозапись не видел.

Спецслужбы России изучат ролик, распространившийся в Сети от имени террористической группировки «Исламское государство» с угрозами в адрес страны. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ сообщило информационное агентство ТАСС.

«Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников, но в любой случае не сомневаюсь, что это материал для рассмотрения нашими специальными службами», — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, накануне СМИ сообщили о появлении в Сети русскоязычного ролика, в котором ИГ угрожает России терактами. По данным портала Meduza, видеозапись представляет собой нарезку кадров казней заложников. На фоне поется, что «скоро, очень скоро кровь прольется морем».

Добавим, Россия с 30 сентября проводит в Сирии военную операцию, направленную в том числе против «Исламского государства». ВВС РФ наносят авиаудары по позициям боевиков. В авиагруппу вошло более 50 единиц авиации. Также в операции в начале октября были задействованы корабли ВМФ РФ, которые нанесли удар по объектам террористов крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» из акватории Каспийского моря. С начала боевых действий российские летчики уничтожили более 2 000 объектов боевиков. Участвовать в наземной операции Россия не собирается.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: liveinternet.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp