×

Плохо припаркованные автомобили исчезнут с новокузнецких улиц

Городские чиновники рассказали, как будут поступать с водителями, которые паркуются где хотят.

В администрации Новокузнецка состоялось совещание, которое провел начальник центра автоматической видеофиксации ГАИ Александр Марченко. Он рассказал, за что будут эвакуировать машины новокузнечан и во сколько это обойдется автовладельцам.

После того как у города появился муниципальный эвакуатор, в день на штрафстоянку отправляют до пяти автомобилей, оставленных на газоне или под знаком, запрещающим парковку. При этом владельцам трижды приходится платить за нарушение. Помимо самого штрафа, придется отдать деньги за услуги эвакуатора и за пребывание машины на штрафстоянке. По словам Александра Марченко, общий штраф составит порядка пяти тысяч рублей.

Городской эвакуатор каждый день проезжает по основным местам незаконной стоянки. Единственная проблема в том, что он только один в Новокузнецке. И забирает в первую очередь те машины, к которым удобнее подъехать. Всем остальным нарушителям пока везет. Правда, скоро фортуна и от них отвернется. Новокузнецкие инспекторы просят мэрию приобрести специальное оборудование. Устройство для видеофиксации припаркованных машин уже активно используется в Москве. Экипаж ГИБДД снимает нарушения, просто проезжая мимо неправильно припаркованных автомобилей. А уже потом владельцы получают штрафные квитанции по почте. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp