×

Площадь Советов завтра превратится в мини-город

Завтра на Площади Советов можно будет увидеть в миниатюре город Кемерово. На главной площади города открывается выставка народного потребления «Мини-город»

'ПлощадьЗавтра на Площади Советов можно будет увидеть в миниатюре город Кемерово. На главной площади города открывается выставка народного потребления «Мини-город».

Организаторы обещают, что у посетителей сложится ощущение, что они прогуливаются по улицам Кемерова, заходя в лавки и встречая уличных художников и музыкантов.

«Нам хочется, чтобы кемеровчане зашли на эту выставку и ощутили, что они зашли из большого города в мини-город», — поделилась своими ожиданиями от грядущей выставки начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики городской Администрации Нина Гаврилова.

Кроме этого, по словам Нины Гавриловой, завтра на площади Советов начнут свою работу еще две выставки. Это выставка в большом павильоне под названием «Кузбасс – угольное сердце России», где будет представлены все достижения угольной отрасли региона. А также выставка под открытым небом «Кемерово. Сегодня. Завтра», где кемеровчане и гости города смогут увидеть макеты будущих строительных объектов Кемерова и представить, как будет выглядеть кузбасская столица в обозримом будущем.

Все выставки откроются завтра в 10:00 и будут работать до 25 августа включительно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp