×

Плотный туман помешал самолёту Москва — Кемерово приземлиться

Видимость составляла всего 150 метров.

Утром 21 сентября в Кемерове не смог приземлиться самолёт, следовавший из Москвы. Об этом сообщили Сибдепо пассажиры рейса. По их словам, самолёту пришлось пойти на посадку в аэропорту «Толмачёво» (Новосибирск), откуда потом их доставят в Кемерово.

Помехой для посадки в аэропорту им. Алексея Леонова стал плотный туман. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра, в 7 часов утра видимость в районе аэродрома составляла 150 метров.

«К 10 часам утра туман стал рассеиваться, в аэропорту образовалась дымка. В настоящий момент видимость составляет 1300 метров, — пояснила Сибдепо руководитель пресс-службы гидрометцентра Наталья Полуэктова. — В сентябре туманы — частое явление. Они возникают из-за перепада температур, когда поверхность охлаждённая, а атмосфера тёплая».

Трудности с посадкой самолётов возникли только в Кемерове, так как в Новокузнецке не наблюдалось туманов. Однако, и в других территориях Кузбасса отмечалось это погодное явление. Например, туманы были в Яе, Междуреченске, Усть-Кабырзе и других районах.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp