×
Пловец Майкл Фелпс стал единственным в истории спорта 19-кратным олимпийским чемпионом

Американец в составе сборной США выиграл золото в эстафете 4Х100 метров вольным стилем.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро американский пловец Майкл Фелпс в составе сборной США завоевал золото в эстафете 4Х100 метров вольным стилем и стал единственным за всю историю спорта 19-кратным олимпийским чемпионом. Всего у Фелпса 23 медали Олимпийских игр, сообщает «Р-Спорт».

В финале сборная США, в состав которой вошли Майкл Фелпс, Калеб Дрессел, Райан Хелда и Натан Эдриан показала лучший результат – 3 минуты 9,92 секунды. Сборная Франции стала серебряным призёром (3.10,53), а сборная Австралии – бронзовым (3.11,37).

Российские пловцы Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков показали четвёртый результат – 3 минуты 11,64 секунды, передают «Известия».

Текст: Мария Арзамасцева.