×

Снежный городок на площади Советов откроется 23 декабря

В грядущее воскресенье, 23 декабря, состоится открытие снежного городка на площади Советов

'СнежныйВ грядущее воскресенье, 23 декабря, состоится открытие снежного городка на площади Советов.

По словам заместителя главы Кемерова Ирины Федоровой, в этом году снежный городок главной площади города будет дополнен и преображен. Уже к выходным будут выставлены все оставшиеся запланированные фигуры, в том числе русские красавицы, которые будут подсвечены. Пока же площадь украшает композиция «Русская тройка».

В день открытия кемеровчан и гостей кузбасской столицы будут ожидать приятные сюрпризы. Организаторы устроят бесплатное чаепитие, будут работать и полевые кухни.

Ирина Федорова уточнила, что все снежные композиции, расположенные на площади Советов, будут носить чисто эстетический характер, покататься на горках замглавы города призвала кемеровчан в районных городках, которых в этом году в Кузбасской столице 96.

Кроме того, по словам Федоровой, в ближайшие дни возле драматического театра появится поющий фонтан. Он будет изображать струи воды. Также новая световая композиция расположится в конце этой недели и возле Государственнной филармонии Кузбасса. Состоять она будет из трёх элементов: мамы, папы и ребёнка. Называние этой симвоической скульптуры — «Симфония любви».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp