×

По факту ДТП в центре Кемерова, в котором погибли два студента, возбудили уголовное дело

Смертельная авария произошла в областном центре 29 апреля.

29 апреля в Кемерове на Красноармейской столкнулись Nissan Murano и ВАЗ 21101. В результате ДТП погибли два студента КемГМА – 22-летняя Дарья Четвирикова и её 21-летний возлюбленный Иван Водопьянов, которые находились в отечественном автомобиле.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас назначен ряд обязательных экспертиз. Расследованием дела займётся главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области», – рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального МВД.

Напомним, предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ, который оказывал услуги такси, двигаясь по улице Красноармейская со стороны Красной, осуществлял поворот на улицу Мичурина. Он не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем Nissan, который двигался по улице Красноармейская со стороны Соборной в сторону улицы Красная.

Как пояснил Сибдепо источник в медицинских кругах, водитель «Мурано» практически не пострадал – сработали подушки безопасности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com, Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp