×

По факту исчезновения 13-летнего школьника в Новокузнецке возбудили уголовное дело

Для расследования обстоятельств произошедшего создана специальная следственная группа.

В Кузбассе по факту исчезновения 13-летнего школьника Виктора Яшкузина правоохранители возбудили уголовное дело. Для расследования обстоятельств произошедшего создана специальная следственная группа, в которую вошли следователи-криминалисты и эксперты.

«В настоящее время осматриваются помещения, жилые и заброшенные дома, допрашиваются соседи, жители района, члены семьи мальчика. Изучается путь следования ребенка от школы до места, где его видели последний раз. Обследовано побережье реки «Томь» – от Байдаевского моста до посёлка Карлык», – сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Отмечается, что также правоохранители проверяют ранее судимых лиц, проживающих на территории района.

Напомним, 11 мая 2016 года около 14:30 Виктор Яшкузин ушёл из школы по улице Тузовского Орджоникидзевского района Новокузнецка и до сих пор не вернулся домой. Позже стало известно, что к поискам пропавшего подростка подключились военные.

Гражданам, что-либо знающим о местонахождении Виктора Яшкузина, просьба сообщить по телефонам в Новокузнецке: 8-(3843)-31-15-15, 8-(3843)-31-11-21, 8-(3843)-31-13-35 или 02.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp