×

По Кемерово ограниченно движение транспорта

Дорожные работы будут производить поэтапно

'ПоСегодня в Заводском районе г.Кемерово в связи с проведением уборки снега с проезжей части будет временно ограниченно движение транспортных средств. Дорожные работы будут производиться поэтапно:

-на ул.Клары Цеткин, от ул. Рабочей, вдоль ул. Троллейной и до кольца «Азота»;
-на ул.Семашко, от ул.Железнодорожной до ул. Угловой;
-на ул. Рабочей, от ул. Сакко до ул. Клары Цеткин;
-на ул.Гоголя, от ул. Угловой до ул. Мартемьянова.

Кемеровская Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности отложить поездки на личном транспорте в Заводский район, а при отсутствии такой возможности выбирать маршруты движения в объезд указанных участков дорог.

В скором времени, сообщает пресс-служба ОГИБДД г.Кемерово, обильные снегопады вместе с потеплением днем и похолоданием ночью, существенно осложняют обстановку на дорогах города. В связи с этим, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, с особым вниманием отнестись к выбору скорости движения и дистанции, учитывая при этом погодные условия. А если есть возможность, отказаться от управления автомобилем, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси.

Несколько практических советов автолюбителям от автоинспекторов:
Двигайтесь в гололед с меньшей, чем обычно, скоростью, а что бы не торопиться, выезжайте пораньше. Соблюдайте безопасную дистанцию и помните, что в гололед она должна быть больше обычной. Чаще смотрите в зеркало заднего вида, ведь если близко машина, а вы резко затормозите, то велика вероятность удара сзади.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp